ФорумСобытияГалереяПоискПоследние изображенияЗаработокРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 [Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 386
Очки : 2147508821
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 29
Город : Россошь

[Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) Empty
СообщениеТема: [Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах)   [Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) EmptyПт Сен 16, 2011 12:23 pm

Доброго времени суток уважаемые Админы и начинающие
недавно обновив комп установил ОС - Windows 7 х64

И у меня появилась проблема
собственно говоря проблема в запуске сервера "DataServer" и прочие приложения
пишут что нет связи с ODBC хотя я его прописывал,пробывал и вручную и ODBC.reg ключем
и всеравно меня ожидала ошибка


Думаю очень многие сталкнувшись с этим ТУПО забивали или ставили Виртуальную машину
а я немного погуглив узнал ЧТО ОС х64 ОКАЗЫВАЕТСЯ использует СВОЙ отдельный ODBC
и находится он тут : C:\WINDOWS\SysWOW64\odbcad32.exe (вписать в проводнике Windows)
оказывается в Панеле управления указана ссылка на ODBC для платформы х86(32бита)
то есть мы вписываем себе ОДБЦ в панеле управления а сервер их читать не будет ибо серверные приложения используют связь с системой а поскольку ОДБЦ в системе Два и главным считается тот что х86 (32) , то связи просто тупо нету......

Вот Решение Проблемы!

Открываем Проводник пишем путь C:\Windows\SysWOW64\
[Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) 50919347

и жмем на указаный файл

2) Открываем
[Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) 2

надо же? а тут пусто! прикольно да? а в панеле управления в Администратировании
всё нормально?

Вот иза такой херни можно снести винду или лишний раз установить средства виртуализации

Кстати кто то говорил что на х64 Windows 7 , не пашет SQL 2000
У меня OS : Windows 7 с обновлениями по декабрь 2009 на платформе х64
и знаете SQL установился без вопросов и проблем

Единствнное сначала не хотел запускаться SQL через Service Manager
в этом случае надо войти в Панель Управления - Администратирование - Службы
найти там MSSQL и запустить кнопкой мыши и всё!
входим в менеджер баз там может не быть подключения (local) вы можете его создать кнопкой NEW SQL Server Registration и готово =)

Полноценный SQL 2000 на x64 Windows 7 и никакой Виртуал машины и неудобного SQL 2005 нам не нужно!

[Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) 3

Вернуться к началу Перейти вниз
http://mu-online.forumy2x2.ru
worms3000



Сообщения : 1
Очки : 22966
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 33
Город : Москва

[Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) Empty
СообщениеТема: Re: [Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах)   [Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах) EmptyЧт Окт 20, 2011 8:38 am

я не понел а решение проблемы в чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

[Guide] как заставить работать MuServer на Windows 7 x64 (и других х64 системах)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MU Online :: MuOnline :: Гайды\Guides-
Перейти: